Nosotros

Este es el equipo de Amnistía Internacional Argentina

 

 

Board – Comisión directiva

contacto@amnistia.org.ar

 

Presidenta
Felicitas Rossi

 

Secretaria

María Inés Pacecca

 

Tesorero

Nahuel Del Favero

 

Vocales 

Gabriel Puricelli

Martín Sigal

Andrea Vulcano

 

Comisión Fiscalizadora
Melina Crettaz Minaglia
Mario Fuentes

 

Miembro asesor
Jimena Cuadrado

 

Staff

 

Directora Ejecutiva

Mariela Belski

mbelski@amnistia.org.ar

 

Áreas de trabajo:

Política y Justicia Internacional
Directora de Política y Justicia Internacional
Mariana Fontoura Marques

mmarques@amnistia.org.ar

 

Asesora de Política y Justicia Internacional
Virginia Diaz Gill

vdiazgill@amnistia.org.ar

 

Promoción y Protección de Derechos Humanos
Directora de Promoción y Protección de Derechos Humanos
Paola García Rey
pgarciarey@amnistia.org.ar

 

Abogada del Área de Promoción y Protección de Derechos Humanos

Noelia Garone

ngarone@amnistia.org.ar

 

Coordinadora de Género

Lucila Galkin
lgalkin@amnistia.org.ar

 

Responsable del Área de Jóvenes 

Sofía Novillo Funes

snovillofunes@amnistia.org.ar

 

Comunicación y Prensa
Directora del Área de Comunicación y Prensa

Laura Durán
lduran@amnistia.org.ar

 

Coordinador de Redes Sociales e Innovación

Demián Marchi
dmarchi@amnistia.org.ar

 

Responsable de Comunicación Digital

Nadia Fusco

nfusco@amnistia.org.ar

 

Asistente de comunicación

Tomás Ramirez Labrousse

tramirez@amnistia.org.ar

 

Crecimiento y Recaudación de Fondos

Director del Área Crecimiento y Recaudación de Fondos

Daniel Gamboa

dgamboa@amnistia.org.ar

 

Coordinador de Diálogo Directo

Juan Carlos Figueroa

jcfigueroa@amnistia.org.ar

 

Responsable de Marketing digital

Ámbar Chacín
achacin@amnistia.org.ar

 

Supervisora Operativa de Diálogo Directo

Marina Loza Bardají

mloza@amnistia.org.ar

 

Responsable de Selección y Desarrollo de Talentos

Yaridbell Licón Rodríguez

yliconrodriguez@amnistia.org.ar

 

Responsable de Fidelización

Tatiana Mouratian
Email: tmouratian@amnistia.org.ar

 

Supervisora de Zona – Diálogo Directo

Camila Meconi
Email: cmeconi@amnistia.org.ar

 

Directora de Finanzas 

Mariana Parera

mparera@amnistia.org.ar


Responsable del área de Administración

Natalia Añino

nanino@amnistia.org.ar

 

Asistente del Área de Administración

Manuela Pizzolorusso

mpizzolorusso@amnistia.org.ar

 

Manual Para el Personal de Amnistía Internacional Argentina