Nosotros

Este es el equipo de Amnistía Internacional Argentina

 

 

Board – Comisión directiva

contacto@amnistia.org.ar

 

Presidenta
Felicitas Rossi

 

Secretaria

María Inés Pacecca

Tesorero

Nahuel Del Favero

 

Vocales 

Nahuel Del Favero

Gabriel Puricelli

Laura Saldivia

Martín Sigal

 

Comisión Fiscalizadora
Julio Montero
Melina Crettaz Minaglia
Mario Fuentes

 

Miembro asesor
Jimena Cuadrado
Foto Equipo - Amnistía Internacional - Demian Marchi-1
Directora Ejecutiva

Mariela Belski

mbelski@amnistia.org.ar

 

 

Áreas de trabajo:

Política y Justicia Internacional
Directora de Política y Justicia Internacional

Mariana Fontoura Marques

mmarques@amnistia.org.ar
Promoción y Protección de Derechos Humanos
Directora de Promoción y Protección de Derechos Humanos
Paola García Rey
pgarciarey@amnistia.org.ar

 

Abogada del Área de Promoción y Protección de Derechos Humanos

Noelia Garone

ngarone@amnistia.org.ar

 

Coordinadora en Educación en Derechos Humanos y Juventud

Lucila Galkin
lgalkin@amnistia.org.ar

 

Responsable del Área de Jóvenes 

Sofía Novillo Funes

snovillofunes@amnistia.org.ar

 

Comunicación y Prensa
Directora del Área de Comunicación y Prensa

Laura Durán
lduran@amnistia.org.ar

 

Coordinador de Redes Sociales e Innovación

Demián Marchi
dmarchi@amnistia.org.ar
Community Manager

Nadia Fusco

nfusco@amnistia.org.ar

 

Crecimiento y Recaudación de Fondos

Director del Área Crecimiento y Recaudación de Fondos

Daniel Gamboa

dgamboa@amnistia.org.ar

 

Coordinadora de Fidelización de Membresía

Luisa Stegmann

Email: lstegmann@amnistia.org.ar

 

Coordinador de Diálogo Directo

Juan Carlos Figueroa

jcfigueroa@amnistia.org.ar

 

Responsable de Marketing digital

Ámbar Chacín

achacin@amnistia.org.ar
Supervisora Operativa de Diálogo Directo

Marina Loza Bardají

mloza@amnistia.org.ar

 

Asistente de Recaudación de Fondos

Yaridbell Licón Rodríguez

yliconrodriguez@amnistia.org.ar

 

Responsable de Servicios a Membresía

Tatiana Mouratian
Email: tmouratian@amnistia.org.ar

 

Responsable del área de Administración

Natalia Añino

nanino@amnistia.org.ar
Asistente Recepcionista

Manuela Pizzolorusso

mpizzolorusso@amnistia.org.ar

Manual Para el Personal de Amnistía Internacional Argentina